Версия сайта для слабовидящих Версия сайта для слабовидящих
Мончегорская СШОР по горнолыжному спорту
Вернуться у списку новостей

Первенство России 25 февраля -3 марта 2018 г

В город Байкальск на  горнолыжный курорт «Гора Соболиная» 22 февраля отправились спортсмены спортивной школы в составе сборной команды Мурманской области Казакова Виталия, Котловский Владимир, Миронкина Алина, Петренко Никита на Первенство России по горнолыжному спорту.

В соревнованиях принимают участие спортсмены из 23-х субъектов Российской Федерации. Гонки проводятся в возрастной группе (U16) – среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения.

В первый соревновательный день - 26 февраля спортсмены выступали в двух дисциплинах горнолыжного спорта – супергиганте и альпийской комбинации.

Не удачно сложился день для наших спортсменов.

В супер- гиганте Казакова Виталия заняла 23 место, в альпийской комбинации 29 место, Миронкина Алина 55 место и 43 место; Котловский Владимир 12 место и в альпийской комбинации не финишировал, Петренко Никита- 55 место и 47 место.

Во второй день первенства - 27 февраля прошли гонки у юношей в слаломе-гиганте, и наш Владимир Котловский занимает 7 место , уступив 2 месту 75 сотых секунд и 6-му месту 8 сотых секунд, Петренко Никита занял 23 место.

Соревнования в Байкальске продолжаются. С итоговыми протоколами уже завершившихся гонок у юношей и девушек 26-27 февраля можно ознакомиться на сайте fgssr.ru-http://skistop.ru/news/v_bajkalske_startovalo_pervenstvo_rossii_po_gornolyzhnomu_sportu/