Вернуться у списку новостей

55 Праздник Севера учащихся

Юбилейный 55 Праздник Севера учащихся.

С 01 по 05 апреля  2015 года на горнолыжном комплексе горы Нюдуайвенч прошел юбилейный традиционный 55 Праздник Севера учащихся.

На эти соревнования съехались  команды городов Мурманской области и команды из Архангельской области, Республики Карелии, города Москвы - всего 13 команд.

Победителями в командном зачете стала команда города Кировска, наша команда заняла второе место, третье место у команды города Москвы.

Абсолютными чемпионами 55 Праздника Севера учащихся стали:

в старше возрастной группе среди девушек Наумова Александра - город Кировск,

у юношей Макаров Александр - город Мончегорск.

В младшем возрасте среди девушек и юношей абсолютными чемпионами 55 Праздника Севера стали представители  города Кировска - Минаева Анастасия и Иванов-Поляков Евгений.

Во время проведения соревнований погода не баловала спортсменов. Первые два дня был шквальный ветер и непрерывно падал снег, но, несмотря на сложные погодные условия, наши ребята становились призерами и победителями этих соревнований.

В младшей возрастной группе среди девушек и юношей в дисциплине слалома бронзовыми призерами стали Голубева Арина (тренер-Миронкин А.А.), Петренко Никита(тренер-Скиба М.В.), в дисциплине  гигантского слалома серебряный призер -Казакова Виталия (тренер-Миронкин А.А.), Петренко Никита(тренер-Скиба М.В.)-бронзовый призер.

У старшего возраста проводилось три дисциплины.

Макаров Денис, воспитанник тренеров Скиба М.В., Смирнова А.Е., дважды становился победителем в таких дисциплинах, как гигантский слалом и супер-гигант. Макаров Александр, воспитанник Миронкина А.А. и Барболина В.А., победитель дисциплины слалома, серебряный призер гигантского слалома и бронза в супер-гиганте.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями. Абсолютным чемпионам 55 Праздника Севера учащихся были вручены памятные

сувениры от страховой компании СЗАО «Медэкспресс»

Желаем всем здоровья, благополучия, процветания, успехов в нелегком труде и спортивных побед.